• 즐겨찾기
  • 사이트맵
  • 로그인
  • 회원가입
   1950`s
1959.10.11   침산동 100번지 소재의 신생공업사내에 전도회를 조직하여 북일교회를 설립
   1960`s
1960.06.12   김수원목사 위임
1960.10.19   장로 장립 : 김순규, 장로 취임 : 박기동, 이종호
1961.06.29   구 예배당 기공예배
1961.11.11   헌당예배
1964.05.01   김장원 목사위임
장로 취임 : 김천엽, 권중희, 집사 장립 : 한명수, 김승희
1967.05.11   장로 취임 : 김봉헌 , 장로 장립 : 한명수, 김중철
   1970`s
1970.03.   교회묘지(칠곡군 가산면 송학리 산7번지 3967평) 박기동 장로 헌납
1970.11.24   이상덕 목사 위임,
집사 장립 : 이오기, 권태학, 이춘용, 홍 광
1973.05.30   집사 장립 : 김덕철, 지만식, 정용만 , 권사 취임 : 윤연실, 김금순
1974.09.25   장로 장립 : 이춘용, 김덕철, 권태학
1975.03.18   의성지역에 옥산교회를 개척(현, 광전교회)
1976.03.24   집사 장립 : 김도연, 하창호, 황희문, 정동영
권사 취임 : 김성분, 황정교, 김선약, 정수희, 예명해
1978.07.09   현 교회대지 421평 헌납 (박기동 장로)
1979.01.28   우병조 목사 위임
1979.02.09   교회 건축 기공예배(연건평 600평, 대지 421평)
1979.04.23   이덕상 장로 사면
   1980`s
1980.11.15   헌당식과 임직식 예배드림
장로 장립 : 김도연, 정용만, 지만식, 박남태
집사 장립 : 김덕준, 박완서, 염명수, 이광영, 박정일
권사 취임 : 김선덕, 김순조, 천태분
1981.06.28   교회 묘지 관리위원회 구성(위원장 : 김덕철 장로, 부위원장 : 권태학 장로)
1982.03.   북일 선교원을 유치원으로 설립(90년 폐원)
1982.07.11   북일 세계선교회 조직
1982.10.28   박삼수 목사 위임
1983.01.02   장학회 설립(회장 : 박기동 장로)
1983.02.27   박남태 장로 사면
1984.08.19   정용만 장로 사면
1984.10.14   교회 설립 25주년 기념예배를 드림
1984.12.30   박기동 장로 휴직
1986.11.22   장로장립 : 김덕준, 김창환, 정동영, 박완서
집사장립 : 임오승, 박희인, 배기우, 최현포, 최석환
권사취임 : 김두이, 김윤년, 김칠선, 박손년, 양승연, 정원조
1987.04.28   윤희주 목사 위임
1989.10.09   교회 설립 30주년 임직식
집사 장립 : 지백술, 황태영, 이규성, 이철의, 최효경, 이재만, 박석출, 조국래, 박정현, 홍정표
권사취임 : 백명희, 김순재, 우순자, 김정일, 박동주, 김순분, 김순희, 오말남, 신숙기, 이복례
   1990`s
1994.11.02   장로 장립 : 최석환, 지백술, 배기우, 염명수
집사 장립 : 변덕연, 최해윤, 박영배, 이맹구, 임구상, 박홍행
권사 취임 : 노길자, 이규엽, 이경심, 류기자, 권한주, 오인옥, 류순진
1999.10.23   교회 설립 40주년 임직식
최종순 목사 위임
장로 장립 : 박석출, 변덕연, 박영배, 임구상, 황태영, 이맹구, 최해윤
집사 장립 : 서기성, 장상일, 이영준, 최재헌, 표성철, 박장원, 김기수, 최태진, 이정수, 허춘정, 최몽룡, 박손택
권사 취임 : 홍순화, 김귀남, 이정분, 이재순, 유순희, 안정희, 김점분, 정순희, 김상숙, 김영자, 권혜자, 오인숙, 최옥분, 이영희, 김숙자
   2000`s
2004.03.31   윤승준 목사 위임
집사 취임 : 송홍인, 정지화
집사 장립 : 황대성, 이호진, 황홍규, 정시호, 신철수, 이충렬
권사 취임 : 임수자, 박신영, 이명희, 김인옥, 박희숙
명예권사 추대 : 장송자, 박복석, 이정자
2004.08.15   교육관 건축 기공예배 드림
2005.07.11   본당 리모델링 공사시작(9월18일 입당)
2005.07.18   교육관 준공(연건평 650평, 7층)
2006.03.25   교육관 준공 및 본당 리모델링 감사예배 및 임직식
장로 장립 : 박손택, 최재헌
집사 장립 : 박성욱, 전영철, 유종현, 이진헌, 황성규, 강해중, 장길암, 김성은, 김성빈, 박태서, 정효영, 함덕환, 양장호, 최정일, 석복식
권사 취임 : 최길호, 박명희, 이원희, 정은숙, 윤점순, 김정규, 이봉득, 지학렬, 이은희, 박재순, 라동연, 장옥영, 위영숙, 이경희
명예권사 추대 : 강윤희, 김순녀, 김영란, 박경연, 오상희, 이현연, 홍금순
2007.12.01   원로 장로 추대 및 은퇴장로 임직
원로 장로 : 김중철, 김덕준, 박완서
장로 은퇴 : 염명수, 임구상
장로 장립 : 정시호, 표성철, 최태진, 이호진, 황대성
집사 장립 : 강병률, 김주원, 윤석용, 지석영, 장윤상
권사 취임 : 이순애, 박종희, 김신옥, 김원주, 박향순
명예 권사 추대 : 송석이, 박순옥, 김경혜
2008.05.02   주차장 143.1㎡ 구입(북구 칠성동 2가 403-40)
2009.08.24   50주년 기념교회 건축(필리핀 까따플리교회, 사역자:로만 유렙 전도사)
2009.09.20   50주년 기념교회 건축(중국흑룡강성 팔가자교회, 강가로교회, 합민교회)
2009.10.11   50주년기념 감사예배, 홈커밍데이, 기념음악회
   2010`s
2010.08.04   서석수 목사 위임
2012.12.09   이상훤선교사 파송예배(태국)
2014.06.06   55주년 기념 교회 건축(오병이어 소초교회)
2014.08.03   류정숙 장기 선교사 파송(인도)/(2017.10.14 복귀)
2014.09.09   55주년 기념 교회 건축(태국 쌍카부리 교회)
2015.06.27   장로 은퇴 및 임직감사 예배
장로 은퇴: 지백술
장로 장립: 황홍규, 이충렬, 강해중, 유종현
집사 장립: 홍재석, 김영곤, 이정진, 김진환, 임진습, 조승흠, 이치후, 임형광
집사 취임: 구본헌
권사 취임: 우영이, 정영숙, 곽은진, 신순희, 박주옥, 김채옥, 이정자B, 서은형
최기순, 권필선, 박진향, 유수옥, 김광분, 이선미
명예권사 추대: 백순자
2015.12.16   태국 방콕 밝은빛교회 헌당
2015.12.27   장로은퇴: 이맹구, 최해윤, 박손택
2016.08.15   "러브태국" 제 1회 태국지도자 양육컨퍼런스&단기선교
2016.12.25   장로은퇴: 표성철
2017.12.31   장로은퇴: 최태진
장립집사은퇴: 서기성
권사은퇴: 이정분, 김점분, 정순희, 오인숙,
서리집사은퇴: 김순분, 김순자, 임말임